Le floch interencheres
NettetLe magazine des enchères est le média du groupe Interencheres-Auction.fr, n°1 des ventes aux enchères en France et acteur incontournable du marché de l’art. NettetVierge à l’Enfant en tilleul sculpté en ronde-bosse. Debout et drapée dans son manteau, la Vierge porte l’Enfant assis sur son bras droit. Epoque XVIIème siècle, Haut. : 62 cm …
Le floch interencheres
Did you know?
NettetDécouvrez toutes les prochaines ventes aux enchères de l'étude Le Floc'h : ventes aux enchères live et ventes aux enchères online, ventes cataloguées et vente de gré à gré Restons en contact NettetInterencheres : le site n°1 des ventes aux enchères en France Explorez les ventes aux enchères de Matériels professionnels assurées par des Commissaires-Priseurs en …
NettetAvec Interencheres, achetez aux enchères, en salle ou sur Internet. Plus de 330 commissaires-priseurs garantissent les objets. Ces derniers publient quotidiennement … Nettet3 Boulevard Michelet. 31000 TOULOUSE, France. Contact : 05 61 23 58 78. 05 62 27 29 28. [email protected]. Notre service estimation : Estimations – Inventaires – …
NettetEstimation : 300 € - 400 €. Frais de vente. Lionel FLOCH (1895-1972) Les marins dans leurs barques Huile sur toile signée en bas à gauche 46.5 x 65 cm (usures) Crédits … Nettet46000 Cahors, France. Voir les 187 lots. sam. 08 avr. Belle Vente Cataloguée (10h-12h et reprise à 14h) SARL Hôtel des Ventes de Saint-Omer FOURQUET-PEEREN. 8 avril 2024 à 10h00. 62500 Saint Omer, France. Voir les 464 lots. sam. 08 avr.
Nettet03 44 40 06 16 03 44 40 01 73 [email protected] Notre service estimation : Estimations – Inventaires – Partages. Nous effectuons les estimations, inventaires d'assurance et les partages de meubles, tableaux, objets d'art et … elizabeth spurlock everett clinicNettetLionel FLOCH (1895-1972), La côte bretonne, huile sur panneau d'acajou signée en bas à gauche. 21,5 x 27cm Cadre à gorge Est. : 200 € - 300 € Vente le 19/04/2024 Déposer une enchère 4 Lot 58 elizabeth stahlmannNettetLa gazette-drouot.com est le site de référence des ventes aux enchères en France. Retrouvez-y l'intégralité des articles publiés chaque semaine dans le magazine, tous les anciens numéros en version pdf, et la liste complète des ventes et des résultats au quotidien. Pour ne rien manquer de notre actualité, abonnez-vous à la newsletter ! En … forceps partsNettetLe Floc'h - Toutes nos ventes aux enchères Ventes à venir ORFÈVRERIE ET ARTS DE LA TABLE dimanche 02 avril 2024 à 11h00 Saint Cloud (Le Floc'h) , 1 ter, boulevard de la République 92210 Saint-Cloud Lots Informations DROUOT LIVE BISTROT DU XVème mercredi 05 avril 2024 à 09h30 elizabeth spymasterNettetRetrouvez toute l'actualité de la maison de vente Le Floc'h : prochaines ventes, résultats, actualités, guide pratique Restons en contact [email protected] elizabeth srinivasan west chester paNettetARTS DU JAPON-COLLECTION NORBERT MICHAUD. Vente mardi 18 avril 2024. Drouot-Richelieu, salle 9. Pour tout renseignement, contact : Odile CAULE. +33 (0)1 47 70 48 90. [email protected]. forceps piercingNettetEstimation : 100 € - 150 € Frais de vente FLOCH Lionel (1895-1972) : "Autoportrait" HSP, trace de signature bg, dans un encadrement. Dim. 22 x 21 cm. Crédits photos : Contacter la maison de vente Tableaux modernes et contemporains Demande de renseignements À propos de la vente BELLE VENTE ARTISTIQUE 18 avril 2024 à 05h00 29000 … elizabeth stallings fine art